+7 (495) 646-28-88

Дорогу инновациям!

Дата-центры - партнёры Net One вошли в ТОП рейтинга крупнейших ЦОД России

Дата-центры - партнёры Net One вошли в ТОП рейтинга крупнейших ЦОД России

Агентство CNews Analytics опубликовало рейтинги ведущих дата-центров России по количеству реализованных и планируемых к запуску стойко-мест, а также совокупной выручке от оказанных услуг. Большинство ЦОДов-лидеров рейтингов – давние партнёры и подрядчики Net One.

CNews Analytics (CNA) опубликовало рейтинги «Крупнейшие поставщики услуг ЦОД в России» и «Выручка крупнейших российских провайдеров услуг ЦОД» в рамках ежегодного обзора «Центры обработки данных 2022».

Среди ЦОДов, вошедших в ТОП рейтингов CNews Analytics, Net One сотрудничает с (по алфавиту): 3data, DataPro, DataSpace, IXcellerate, Oxygen, Selectel, Ай-Теко, ДатаЛайн, КРОК, Стек Телеком и другими.

«Net One без малого 15 лет оказывает качественные телеком-сервисы крупному и среднему бизнесу. Все эти годы мы целенаправленно формируем пул партнёров, в том числе, операторов ЦОД, - рассказывает технический директор Net One Павел Котов. – Поэтому сам факт того, что сегодня наши доверенные дата-центры – лидеры рейтингов – отчасти оценка эффективности и нашей вдумчивой работы по селекции лучших поставщиков, в качестве услуг которых мы не сомневаемся».

По словам заместителя генерального директора Net One по инфраструктуре Игоря Велиева, существующая инфраструктура группы компаний Net One объединяет свыше 80 дата-центров и точек обмена трафиком в столичном регионе.

***
Группа компаний Net One (основана в 2008 г.; http://www.netone.ru/) - B2B/B2O/B2G телеком-провайдер и инфраструктурный оператор Московского региона. Оказывает полный спектр телеком решений, выступая персональным телеком-ателье для предприятий среднего и крупного бизнеса.

В активе Net One – волоконно-оптическая сеть протяженностью 10000+ км; с 28 опорно-транспортными узлами; 1100+ км последних миль; оказывает услуги в 250+ бизнес-центрах и административных зданиях.

Net One реализует в России специализированные телеком-решения для рынка коммерческой недвижимости в международном формате BLEC (Building Local Exchange Carrier).

Банк проектов Net One на рынке коммерческой недвижимости превышает 6,7 млн. кв. м. 

Обратно к новостям